Скидка 10% на все услуги и 15% на готовые работы! 🥰

~ 1 мин. 393 01 ноября, 2022

Студент – не студент, если ни разу не писал шпаргалки. Но эти крошечные обрывки листиков, исписанные мелким почерком поплывшими чернилами, вряд ли спасут вас на экзамене, если достались вам от соседа по парте. Да и мало кто понимает, что основная миссия шпаргалок – не помощь на экзаменационных испытаниях, а способ детальнее подготовиться к ним. Как готовить шпаргалки, чтобы они сработали на вас? Вот несколько простых правил, которыми можно воспользоваться.

Если шпаргалка написана от руки, пользы от нее больше

Чтобы запомнить больше информации при подготовке шпаргалок, пишите их от руки. Так мозг и память лучше усвоят данные. При этом ручка и бумага должны быть хорошего качества.

Если в слове 10 букв, не нужно сокращать его до 2

Хотя шпаргалка и подразумевает собой сжатую информацию, делать сокращения, которые вы сами не разберете, глупо. Тезисы в шпоре должны быть написаны ясным почерком и разумными аббревиатурами.

Если в шпаргалке меньше «воды», вы запомните только нужное

Чем меньше лишней писанины содержит ваша подсказкаа, тем больше шансов запомнить правильные сведения. В записях должно быть все четко и по делу.

Если фиксировать информацию схематично, визуально вспомнить материал будет проще

Насколько последовательно, доступно и «по полочкам» будет расположено написанное, настолько легче оно отложится у вас в голове.

Если хотите подготовиться к экзамену по максимуму, пишите шпаргалки заранее

Как только ваши подсказки будут готовы, с их помощью можно подойти к тщательному изучению предмета. Прочитав до этого пару раз билеты в полном объеме, остальное время можете смело готовиться по шпорам.

Если хотите запомнить шпаргалки на автомате, используйте метод конспектирования

Чтобы автоматически запомнить написанное, его содержимое должно быть законспектировано правильно. Так, прочитав абзац из 3-4 предложений, придумайте, как их записать в одно без потери смысла.

Если хотите сэкономить время и бумагу, пользуйтесь сокращениями и обозначениями распространенных слов

Есть множество слов, которые имеют свои условные обозначения. Так, например, для слов «больше»/ «меньше» можно использовать соответствующие математические знаки.

Эти небольшие, но годные советы помогут вам написать шпаргалки, по которым можно подготовиться к успешной сдаче экзаменов. Перед походом на испытательный процесс шпаргалки советуем оставить дома. Ведь если вы соблюдете все рекомендации, то хорошая оценка на экзамене и так у вас в кармане.

Кстати, мы готовим шпаргалки, если у вас нет времени.

Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения заказа
% у меня есть промокод
РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРА
Введите персональные данные
Выполняемые виды работ *