Скидка 10% на все услуги и 15% на готовые работы! 🥰

~ 2 мин. 1633 17 марта, 2021

Если введение написано неудачно, то вашу курсовую работу вряд ли станут читать дальше, а сразу отправят на доработку. И это будет честно, ведь главная цель введения — в сжатом виде передать, о чем работа в целом, актуальна ли она сейчас, какова ее научная значимость и как именно студент собрался проводить исследование. Когда преподаватель видит разрозненные факты, чувствует непонимание автора, то не будет ожидать от курсовой «научного прорыва».

Первый наш совет — не пишите введение в первую очередь. Намного проще формулировать мысли, когда уже провели исследование, знаете основные выводы и можете четко назвать способы, которыми вы воспользовались. Если преподаватель проверяет работу по частям и сразу требует введение, не спешите «идеально» его оформлять. Лучше пишите вводную часть поэтапно, исходя из материала, который уже написали.

Структура

Купить курсовую работу на заказ в Москве можно всегда, но если решили попробовать сами, помните о структуре. Насколько творческой не была бы тема работы, обязательно придерживайтесь схемы:

  1. Расскажите о проблематике исследования.

    Опишите, почему выбранная тема заслуживает научной проработки, обозначьте нерешенные, неоднозначные вопросы. Расскажите, как давно научный мир заинтересовался темой и к каким выводом пришел, какие работы уже проводились, как они связаны с вашей и что нового вы можете привнести. Описание проблематики должно подвести к актуальности работы.

  2. Сформулируйте актуальность.

    На выбранную тему может быть написано десятки научных работ, но в современных реалиях она останется значимой. В актуальности следует обосновать, зачем изучать данный вопрос, насколько он важен на период исследования, чем это поможет обществу. Начать фразу можно стандартно: «актуальность исследования обусловлена…» или «тема исследования актуальна, поскольку…».

  3. Опишите цель и задачи.

    Из формулировки следует, что цель — одна, а задач может быть довольно много. Цель указывает на ожидаемый результат и раскрывает тему. Если, например, вы исследуете фигуры речи в современном тексте, то целью может быть определить, как они влияют на восприятие прочитанного материала. Задачи же показывают способы достижения цели.

  4. Опишите объект и предмет.

    Предмет — это само исследуемое понятие, а объект — процесс, происходящий с предметом, среда, в которой он функционирует. Если вы изучаете роль инвестиций в современной экономике, то предметом изучения будут инвестиции, а объектом — современные экономические отношения.

Цель, задачи, объект и предмет обычно излагают довольно кратко, и они требуют четких, лаконичных формулировок. А вот проблематику и актуальность в одно предложение не уместишь. От 3 до 5 абзацев на эти пункты — достаточный объем, чтобы обосновать комиссии важность выбранной темы. Вкр на заказ пишут с учетом этих моментов.

Есть еще несколько формальных моментов, которые обязательно обозначать во введении. Отдельными пунктами пропишите:

  • структуру — из каких разделов состоит работа: введение и заключение, количество глав, приложений, страниц;
  • методологию — какие методы использовали при исследовании: наблюдение, эксперимент, анализ и т.д.;
  • теоретическую базу — основные литературные источники;
  • практическую базу — для курсовых с прикладной частью;
  • нормативную базу — акты, законы и т.д для юридических и технических работ;
  • гипотезу — когда курсовая основана на прогнозировании, эксперименте.

Если какие-то личные открытия в работе вы считаете особенно интересными и значимыми, можете коротко подвести к ним во введении. Это сразу цепляет глаз и стимулирует повышенный интерес к вашей работе.

Последний важный момент — оформление. По ГОСТу введение должно содержать списки и выделения жирным, курсивом. Не пренебрегайте правилами: в частности эти приемы используют в текстовом маркетинге, чтобы повысить внимание, заинтересованность читателя. В каком-то смысле и вы «продаете» работу за оценку, так что привлечь дополнительное внимание комиссии будет не лишним.

Оформление заказа
Данные, необходимые для качественного выполнения заказа
% у меня есть промокод
РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРА
Введите персональные данные
Выполняемые виды работ *